大學生活教育資訊:一對一家教怎么收費按小時算嗎2021-09-09一般是按照小時收費的。不同科目一對一補習的費用也不一樣,每一個學科都有自身的學科屬性,也有學習它的要求。不同地區(qū)價格也會有所不同。