手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁(yè)>大學(xué)生活>

美術(shù)生一般集訓(xùn)要花多少錢(要準(zhǔn)備多少)

大家好,小高來(lái)為大家解答以上問(wèn)題。美術(shù)生一般集訓(xùn)要花多少錢,要準(zhǔn)備多少很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來(lái)看看吧!

一、高中美術(shù)集訓(xùn)要多少錢

1、畫(huà)室學(xué)費(fèi)很多人都不知道該如何選擇畫(huà)室,其實(shí)畫(huà)室并不是越貴的越好,要挑選合適自己的才是對(duì)的。家長(zhǎng)們往往會(huì)覺(jué)得學(xué)費(fèi)是和老師的水平、負(fù)責(zé)人態(tài)度掛鉤的,但事實(shí)并不是這樣,畫(huà)室的價(jià)格之所以不同是因?yàn)橛布?、師資、班級(jí)人數(shù)配比這些因素決定的。

2、粗略看看武漢畫(huà)室的一些收費(fèi)價(jià)格

3、普通班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)

4、精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)

5、高級(jí)班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)

6、協(xié)議班:聯(lián)考或??嫉陌?30000-50000元不等)

7、北京畫(huà)室的一些收費(fèi)價(jià)格

8、強(qiáng)化班 :2017年6月1日-2018年3月,33000元/期,25人/班

9、美院班:2017年6月1日-2018年3月,38000元/期,15人/班

10、不同的畫(huà)室叫法也不一樣,折中平均一下,僅僅是聯(lián)考就需要花費(fèi)差不多25000元左右。

11、畫(huà)室住宿費(fèi)孩子出去集訓(xùn)就意味著在集訓(xùn)的期間都要住在畫(huà)室提供的宿舍,家長(zhǎng)們?cè)跅l件允許的范圍內(nèi),自然是會(huì)為孩子挑選環(huán)境最好的。所以現(xiàn)在的畫(huà)室條件都越來(lái)越好了,全國(guó)各地的畫(huà)室近幾年在硬件設(shè)施上都做了很大的改善。有的地方宿舍條件甚至都和賓館是一個(gè)級(jí)別了。

12、現(xiàn)在一般畫(huà)室的一個(gè)床位每月都在400-1000元,如果是6個(gè)月的話就需要2400-6000元,折中一下也就4000元左右吧!

13、伙食費(fèi)如果伙食費(fèi)按一個(gè)月500算的話,6個(gè)月也要3000元了,而且這6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以最少也要4000元左右了!

14、書(shū)籍畫(huà)材費(fèi)用只要畫(huà)畫(huà)就要消耗畫(huà)材,所以畫(huà)材是省不掉的。現(xiàn)在的畫(huà)材種類繁多,價(jià)格也不是很便宜,平均下來(lái)一個(gè)月也要在畫(huà)材上花費(fèi)也要1000元左右了。6個(gè)月加上考試小推車之類的怎么也要6000+1000=7000元左右。

15、畫(huà)畫(huà)也是需要參考的書(shū)籍的,色彩、素描、速寫(xiě)、設(shè)計(jì)等等很多類型,一個(gè)學(xué)生至少需要5-10本書(shū),平均一本50元的話,也需要250-500元,平均一下也要370左右。算一下書(shū)籍和畫(huà)材大概需要370+7000=7370元左右。

二、美術(shù)集訓(xùn)的費(fèi)用大概是多少

16、現(xiàn)在我們可以就上面的賬單算一下美術(shù)集訓(xùn)的費(fèi)用到底是多少,畫(huà)室費(fèi)25000元+住宿費(fèi)4000元+伙食費(fèi)4000元+書(shū)籍畫(huà)材7370元=40370元

本文到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!