手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

五萬塊錢夠不夠高中三年學(xué)美術(shù)?這要花多少錢?

學(xué)美術(shù)要花很多錢,光美術(shù)的材料就要花很多錢。三年下來一年大概要一萬左右,不包括學(xué)費(fèi)和生活費(fèi),但是第三年可能會(huì)更貴,因?yàn)橐獏⒓优嘤?xùn)。總體來說,高中三年的學(xué)費(fèi)大概在四五萬左右。

高中三年住校要多少錢?5萬元左右。

北京畫室高中生培訓(xùn)費(fèi):補(bǔ)習(xí)費(fèi),9月至次年2月底學(xué)費(fèi)約36000元,7月和8月暑期班分別按每月5000元收取,共計(jì)10000元,加上住宿床位費(fèi)10008=8000元,共計(jì)54000元。一般報(bào)考要200,但是六個(gè)學(xué)校要1200,加上畫架,畫板,水粉盒,馬克筆,日記速寫本,電動(dòng)橡皮擦,考試用的果凍顏料,總共要5萬左右。

一個(gè)美術(shù)生的基礎(chǔ)耗材鉛筆:中華牌平均1.2元永遠(yuǎn)是5毛錢,三菱牌是2.5毛錢。

素描紙:老人頭一袋15元,康松一袋35元。

普通橡皮只要2元,塑膠橡皮2.5元(畫真人頭像必備)

水粉筆:一套水粉筆平均35元,便宜的14元。隨便畫就好。

小桶:基本都是5塊錢。有錢人不多說。

顏料:這個(gè)是最貴的。種類很多,用途也很多。如果你是一個(gè)座位,想買所有的顏色,要幾百。一小盒普通顏料5元,果凍顏料64色115元,不用自己倒,省事!就是貴!

水粉餅:25元,有超級(jí)大的。特別想考所有學(xué)校的三原色,但是水平不行!

設(shè)計(jì):一盒80色馬克筆150元,針筆粗5元,細(xì)8元速寫本:4元,日記速寫本10元。

畫板:8元

畫架:59元

繪畫:22元

注:部分畫材價(jià)格根據(jù)市場(chǎng)行情和店主心情略有浮動(dòng)。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!