大家好,小高來(lái)為大家解答以上問(wèn)題。高中一對(duì)一家教收費(fèi)價(jià)格表,一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)哪個(gè)好很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來(lái)看看吧!
一、高中生一對(duì)一家教怎么收費(fèi)
一線城市的一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格就要高中點(diǎn),這個(gè)小時(shí)大概在二百到五百左右,而二三線城鄉(xiāng)的一對(duì)一輔導(dǎo)價(jià)格就要低一點(diǎn),在一百到300左右。除了這樣,一對(duì)一輔導(dǎo)的也將根據(jù)三四種的老師價(jià)格變化,通常來(lái)講,正在職的老師一對(duì)一輔導(dǎo)的價(jià)格很高,而大學(xué)生家教就要低一點(diǎn)。
大學(xué)生老師:100-300元/小時(shí)。
標(biāo)準(zhǔn)老師:135-170元/小時(shí)。
中等老師:170-200元/小時(shí)。
高等級(jí)老師:200-230元/小時(shí)。
另一方面,高中生一對(duì)一收費(fèi)分為三四種,像數(shù)學(xué)、物理、化學(xué)這部分課程的補(bǔ)習(xí)花錢會(huì)高,而其次的歷史、語(yǔ)文等花錢就相比于偏低。
二、如何選擇高中一對(duì)一輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)
1、選擇高中補(bǔ)習(xí)班要有針對(duì)性的選擇,高中學(xué)生要選擇適合自己的補(bǔ)習(xí)班,不要隨大流,人家都上哪一個(gè)班,說(shuō)明哪一個(gè)班就一定好,自己也跟著盲目報(bào)名,有可能入班后才發(fā)現(xiàn)根本不適合自己。要么沒(méi)必要,要么聽(tīng)不懂。
2、過(guò)該補(bǔ)習(xí)班的官網(wǎng)、微信公眾號(hào)去進(jìn)行了解。一般實(shí)力雄厚、師資力量雄厚的高中補(bǔ)習(xí)班都會(huì)有著自己的官網(wǎng)和微信公眾號(hào),在選擇高中補(bǔ)習(xí)班的時(shí)候,同學(xué)們當(dāng)然要選擇那些實(shí)力雄厚的補(bǔ)習(xí)班,畢竟他們的老師教學(xué)經(jīng)驗(yàn)更為豐富,教學(xué)水平也要更高。
本文到此結(jié)束,希望對(duì)大家有所幫助。