手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>精選知識>

高三美術(shù)生集訓(xùn)要花多少錢(花費大概多少)

大家好,小高來為大家解答以上問題。高三美術(shù)生集訓(xùn)要花多少錢,花費大概多少很多人還不知道,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!

一、美術(shù)生集訓(xùn)花費

美術(shù)生集訓(xùn)費用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費水平不同,一,二,三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,普通班收費也不同。

參加聯(lián)考的學(xué)生一般普通班的需要8萬-8.9萬,精品班的需要10.2萬-11.5萬,校長班的需要12.2萬-13.5萬,參加校考的學(xué)生一般普通班的需要9萬-9.9萬,精品班的需要11.5萬-12.5萬,校長班的需要16.7萬-19.5萬。

畫材費:美術(shù)高考科目由素描,速寫,色彩,設(shè)計等幾大科構(gòu)成。炭筆,顏料,水粉筆,紙張,書籍等。約2000元/期。

??假M:校考美術(shù)生大多報考5間獨立單考院校,這里要消耗報名費,甚至有些院校沒在本市設(shè)考點,那么還要交通費,酒店住宿。約3250元/期。

二、美術(shù)生集訓(xùn)需要注意什么

美術(shù)生在集訓(xùn)期間,是專業(yè)提升最快的關(guān)鍵時期,考生一定要好好把握。目前大部分美術(shù)培訓(xùn)機構(gòu)都是以“大鍋飯”式的集體培訓(xùn)方式為主。考生要想在專業(yè)上快速提高,一定要在集訓(xùn)的過程中找準自己的專業(yè)優(yōu)勢,像素描、色彩、速寫、創(chuàng)作、專業(yè)設(shè)計等方面,覺得自己哪方面比較強、哪方面更有把握,就側(cè)重突擊。

要善于總結(jié)和回顧,其實老師每一節(jié)課程都是有重點講一個知識點的。建議你在上課之前一定要回顧一下上節(jié)課,自己的畫面問題在哪里。爭取這節(jié)課不能再犯類似錯誤。

本文到此結(jié)束,希望對大家有所幫助。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!