手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:雅思學(xué)下來一般多少錢 費(fèi)用貴嗎

看情況的吧,是班課還是一對一,是大班還是小班,是全科還是單項,都不一樣的。

雅思學(xué)下來一般多少錢

學(xué)雅思一般多少錢

一.報考費(fèi)用,是全國統(tǒng)一的2000元左右每次,考一次交一次,多次不過就悲催了。

二.學(xué)習(xí)費(fèi)用,根據(jù)各種情況不同而產(chǎn)生費(fèi)用不同。以下只講解報培訓(xùn)班的費(fèi)用。

1、看選擇的課程類型

①VIP課程一般300元至600元左右一節(jié)課,主要看選擇教師等級,等級不同費(fèi)用不同。

②小班(4~5人班)一般幾十元一節(jié)課。(區(qū)別于一對一課程)

2、看目標(biāo)分?jǐn)?shù)

根據(jù)自己報考的目標(biāo)學(xué)校不同,需要的分?jǐn)?shù)不同,所以烤鴨的目標(biāo)分?jǐn)?shù)也不同,一般6~8分不等,而目標(biāo)分?jǐn)?shù)6.5、7、7.5居多,目標(biāo)分?jǐn)?shù)不同,直接影響選擇班型、培訓(xùn)老師以及需要培訓(xùn)課時等諸多條件。

3、看個人基礎(chǔ)

①基礎(chǔ)特殊好,幾節(jié)課就能考到目標(biāo)分?jǐn)?shù);

②基礎(chǔ)一般的,大概需要十幾節(jié)到幾十節(jié)課程;

③基礎(chǔ)差和0基礎(chǔ)的就要多報一些課時了。

4、看選擇的培訓(xùn)學(xué)校

一般一般 的培訓(xùn)學(xué)校價格廉價,但考試通過率低,反復(fù)考反而花的錢更多,費(fèi)時費(fèi)力,優(yōu)質(zhì)的培訓(xùn)學(xué)校費(fèi)用略微多花幾百元,但通過率高、教學(xué)質(zhì)量好,反而花的費(fèi)用更少。

5、看選擇教師等級

高學(xué)歷、高資質(zhì)、高通過率……的老師固然教學(xué)質(zhì)量也好于其他老師

雅思的考試時間

雅思量試頻率是很高的,一年有48場考試,通常1月份和11月份大概有5場考試,2月份和12月份大約是三場考試,剩余月份幾乎每個月都有4場考試。

雅思對于考生的報考次數(shù)沒有限制,無論考生上一次在什么時候、什么地方參加過考試,均可在報名截止日期之前報名參加下一次考試,考試地點(diǎn)全國大部分城市都可以。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過雅思學(xué)下來一般多少錢 費(fèi)用貴嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!