手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用是多少 花費(fèi)大嗎

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬元左右。全國各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一、二、三線城市各不相同,畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,一般 班收費(fèi)也不同。

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用是多少

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用多少錢

1、畫室學(xué)費(fèi):粗略看看畫室的一些收費(fèi)價格一般 班:(1500—3000元/月不等,6個月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6個月。21000—33000元。)高級班:(6000—8000/月不等,6個月。36000—48000元。)協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)固然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,??剂硭惆桑?/p>

2、畫室住宿費(fèi):現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個級別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟?。一個床位每月400—1000元。6個月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費(fèi):如果一個月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個月,也得3000啦。但是6個月你能保證不加個夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價格也不廉價,平均下來一個月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計一個學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用貴嗎

1、畫室費(fèi)用

首先要知道一點(diǎn)是,畫室不是越貴就是越好的,固然了這并非在針對哪些畫室,要找到適合自己的才是重點(diǎn)。畢竟方向不同,準(zhǔn)備考試的方向也不一樣。班別和師資也是會存在差異,這些都會影響收費(fèi)。

一般 集訓(xùn)班:(400-5000/月;16000-30000元/期);

精品集訓(xùn)班:(5000-8000/月;3萬-5萬/期);

固然,精品班不是更高的,還有更貴的,價格至少在5000元/月,畫室的取名通常都會各式各樣,有些甚至腦洞開得很大,但總體都萬變不離其宗,而畫室費(fèi)用對于美術(shù)專業(yè)同學(xué)來說屬于硬性支出。概括來說,3萬應(yīng)該屬于平均水平。

2.住宿吃飯費(fèi)用

住宿:住宿標(biāo)準(zhǔn)還比較明確的,每月800-2000元一張床位。六個月下來,花在住宿上的費(fèi)用平均在七千左右。

吃飯:按照現(xiàn)在物價來算,10-15元一餐,非常合理,固然有些省份還是比較廉價,能操縱在10元以下。一個月下來,倘若你只是老老實(shí)實(shí)吃飯,費(fèi)用也是在800-1500元之間。

然而,大家都不過是個學(xué)生,通常再怎么省,也是需要去超市掏幾次零食,吃幾頓夜宵的。固然這不能和專業(yè)的吃貨比較,但這些下來,半年的集訓(xùn)期,吃喝拉撒一算下來,5000元是少不了的。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用是多少 花費(fèi)大嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!