手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁(yè)>大學(xué)生活>

教育資訊:一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢(qián)一小時(shí) 貴不貴

大學(xué)生一對(duì)一家教補(bǔ)課70-150元/小時(shí),在職老師150-400元/小時(shí)。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟(jì)條件不同,家教的費(fèi)用也會(huì)有所不同。

一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢(qián)一小時(shí)

一對(duì)一家教補(bǔ)課多少錢(qián)

每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線城市一般每小時(shí)幾百的。我也是過(guò)來(lái)人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書(shū)。

我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從200-600不等,這個(gè)價(jià)格固然是跟老師水平有關(guān)啦

我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級(jí)教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長(zhǎng)相當(dāng)中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。

初中小學(xué)的相對(duì)低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從80-300不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從150-400不等。

如何在家教課程中省錢(qián)

第一,一般學(xué)校課程內(nèi)容的話,只需要上大班課程就可以了??梢匀ゾW(wǎng)上選擇一個(gè)性價(jià)比比較高的大班課程,讓孩子對(duì)于課堂的內(nèi)容進(jìn)行加強(qiáng),知識(shí)點(diǎn)的夯實(shí),就足夠了,不需要再一對(duì)一進(jìn)行教學(xué),費(fèi)用高,而且效果其實(shí)也差不多。

第二,如果孩子對(duì)于一些課程的理解力比較強(qiáng)大,想要學(xué)習(xí)更多,那么一對(duì)一的家教是必須的。固然比較起線下家教來(lái)說(shuō),其實(shí)線上家教的費(fèi)用會(huì)更省。因?yàn)榫€上家教不需要非得租賃教室,并且也不需要孩子和老師都兩頭跑,而且線上家教的資源相對(duì)來(lái)說(shuō)更廣。尤其是對(duì)于英語(yǔ)教學(xué)來(lái)說(shuō),線上家教可以直接聯(lián)網(wǎng)國(guó)外,讓國(guó)外的教師來(lái)進(jìn)行教學(xué),效果自然就更好了。

來(lái)源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)一對(duì)一補(bǔ)課一般多少錢(qián)一小時(shí) 貴不貴這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!

最新文章