一對一補習(xí)針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標(biāo)準(zhǔn)不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。
對于不同年級、不同階段、不同水平的學(xué)生,收費上也會有差別。一般來講一對一補習(xí)會依據(jù)孩子的學(xué)習(xí)計劃和課時數(shù)來核算價格的,詳細(xì)的收費標(biāo)準(zhǔn)還是要去相應(yīng)的機構(gòu)了解一下。
一般一對一補習(xí)的價格都會高于一般 一對多的補習(xí)課程,這樣累計下來也多了一筆不小的開銷。一對一最重要的是針對性,在開課前就會有一個測評,包括掌握程度、還有一些個性方面的測評,在這之后才是選老師、定制課程內(nèi)容等。
目前人們對教育的投入已經(jīng)很大了,再貴的課都會有人上,所以對有補課條件的人來說,價格不應(yīng)該是核心,教育模式、內(nèi)容、授課教師是否合適最重要。
至于課時單價,只能說根據(jù)授課內(nèi)容、所在城市差別很大。初一語文,一線城市根據(jù)教師級別一般是300~600/小時,二線城市200~400/小時,三線城市150~300/小時這樣子,固然,是一對一的價格。
一對一有網(wǎng)上授課模式還有線下授課模式,普遍來看網(wǎng)上授課模式性價比會高一些。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過語文一對一多少錢一節(jié)課 貴不貴這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。