一對一,算課時,一節(jié)課100,每個區(qū)的收費標(biāo)準(zhǔn)也是不一樣的。
報吉他班一個月的花費要看報什么樣的班。。一對一貴一點,而且也沒有什么必要= =可以報一個5、6人左右的小班,大約在800~1400元不等。盡量要找有口碑的,這樣才會找到好的老師,不能太注重錢的問題。
還要看你想學(xué)到什么程度與水平了,還要看你是學(xué)古典吉他還是民謠吉他,如果你想速成并且少花錢,最經(jīng)濟性價比最高的學(xué)習(xí)方法是找一個會彈吉他的朋友一起玩,三個月后你就能彈幾首曲子并且不用花錢!
吉他好不好學(xué)好學(xué)難精。
吉他學(xué)習(xí)最快的方法:
1、吉他是個技術(shù)和技巧性的東西,不是一個概念或者觀念。技術(shù)是要不斷的練習(xí)才干掌握的,而概念或者觀念是只要明白怎么回事就會了的。所以學(xué)吉他在于找到一個方法練習(xí)而不是找到一個方法就可以會了的。
2、技術(shù)是需要練習(xí)時間的積存的。老師經(jīng)常對吉他學(xué)生說:“如果每天練一個小時,那么兩個月這樣就可以彈一首相對簡單的歌了。但是這不意味著猛練60個小時就可以彈一首簡單的歌了?!币u所以練習(xí)吉他是有一個時間過程,還需要有一定的耐性。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過報吉他班一個月多少錢 花費多少這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。