手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學生活>

教育資訊:高中美術特長生三年費用多少 花費大嗎

高一二年才1000-1500左右。高三集訓收費是15000。整個高中到考完美術,你的畫材報名費學費在一起20000出頭,不要把生活費什么的算在一起,大學一般 學校學費8000每年,4年32000,也就是52000。

高中美術特長生三年費用多少

高中美術特長生三年的花費多少

小縣城基本上半年3萬就夠集訓學費了,而大城市半年集訓則需要花費4萬~10萬之間。

在一般 城市和縣城這樣的地方,物件一般不貴,并且畫室的師資一般比較弱,集訓時間一般從6~7月到12月聯(lián)考,所以集訓費用也相對低一些。

一般 縣城、小城市:

一般 班型:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

較好班型:(5000-8000元/月 30000-50000元/期 6個月)

這個是一般 地方畫室一般的集訓花費,一般 城市很少有國內(nèi)知名畫室,并且學生消費能力有限,折中算算,30000元是平均水平,加上其他消費平均40000以內(nèi)就能搞定。

以下為杭州十大畫室的集訓學費大致情況

集訓到聯(lián)考:

一般 班型(35000/期~45000/期 6個月,平均7000/月)

精品班型(60000左右/期 6個月,平均10000/月)

集訓到??迹?/p>

一般 班型(60000/左右/期 7~8個月,平均8000/月)

精品班型、美院班型、校長班等(70000~90000/期 7~9個月,平均10000/月~16000/月),個別畫室校長、狀元班最高學費能達12萬/期。

杭州也有一些小畫室,學費可能會略微廉價一點,但大部分都在上述范圍內(nèi),加上食宿畫材等等,在杭州畫室集訓的6~7萬是平均水平,北京畫室也差不太多。

學費加上生活費全算上,基本上集訓到聯(lián)考4~7萬就夠了,集訓到校考6~10萬之間,校長班、央清班之類會超過10萬。

高中開始學美術的特長生多少錢

一個美術生對于花費的投資到底有多少呢?略微一整理看一看。是這樣的

一個美術生的基本耗材:

鉛筆:向來中華牌平均1.2元,假的只需要5毛錢,三菱牌子需要2.5。

素描紙:老人頭的15元一袋,康頌35元一袋。

一般 橡皮只需要2塊錢,可塑橡皮2.5元(畫真人頭像必備)

水粉筆:一套水粉筆平均是35元,廉價的是14元,隨便畫畫就差不多了

小水桶:基本在5塊錢,有錢人的話不多說

顏料:最貴的就是這個,種類多,用的也多,如果您是一個座,想把顏色全部買齊,大概需要好幾百,一般 顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元,不用自己倒,省事!就是貴!

水粉盒:25元,還有超級大的,我他媽特殊想三原色考遍所有學校,但水平不行啊!

設計耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細8元速寫本:4元,日記速寫本10元

速寫板:8元

畫架:59元

畫板:22元

注:部分畫材的價格根據(jù)市場行情和畫材店老板娘的心情略有浮動

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過高中美術特長生三年費用多少 花費大嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權請聯(lián)系刪除!