美術(shù)生集訓(xùn)費(fèi)用一般在10萬(wàn)元左右。全國(guó)各地區(qū)消費(fèi)水平不同,一、二、三線城市各不相同。
最高消費(fèi):10萬(wàn)元左右/期
最低消費(fèi):3萬(wàn)元左右/期
畫室學(xué)費(fèi)全國(guó)各地區(qū)由于消費(fèi)水平不同,一線城市和二、三線城市各不相同,另外畫室設(shè)有國(guó)央清校長(zhǎng)班,名師班,精品班,一般 班等等不同的班型,其收費(fèi)也是因班而議的,所以下面的費(fèi)用可以參考。
最高收費(fèi):10萬(wàn)元左右
最低收費(fèi):2.5萬(wàn)元左右
這個(gè)是以集訓(xùn)8個(gè)月收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。(從集訓(xùn)到聯(lián)考校考結(jié)束)
畫室食宿費(fèi)現(xiàn)在畫室的硬件設(shè)施越來(lái)越好,就拿杭州比較知名的大象畫室來(lái)說(shuō),住宿條件不亞于民宿和一般 酒店的標(biāo)準(zhǔn)。而且住宿也分八人間,六人間或者四人間,固然,四人間相對(duì)更舒適,但費(fèi)用也更貴!
最高收費(fèi):2000元左右/月
最低收費(fèi):800元左右/月
(以集訓(xùn)8個(gè)月為收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))
最高收費(fèi):1600x8=12800元/期
最低收費(fèi):500x8=4000元/期
吃飯的話,食堂一日三餐,每月費(fèi)用在800—1200左右,折中一下計(jì)算
總消費(fèi):1000x8=8000元/期
但是,我想絕大部分人應(yīng)該不會(huì)僅僅只是老老實(shí)實(shí)是吃食堂吧……
書籍費(fèi)和畫材費(fèi)用美術(shù)高考科目由素描、速寫、色彩、設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆、顏料、水粉筆、紙張、書籍等。(這里不作細(xì)算,取約值)
畫材費(fèi):2000元/期(左右)
考試報(bào)名差旅費(fèi)??济佬g(shù)生大多報(bào)考5個(gè)獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi);甚至現(xiàn)在有些院校沒(méi)在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。
報(bào)名費(fèi):200(左右/間)x5=1000元報(bào)名費(fèi)
交通費(fèi):1500元(保守算法)
住宿費(fèi):150元/間x5次=750元
??伎傂栀M(fèi)用:3250元/期
外出集訓(xùn)要注意什么1、調(diào)整好心態(tài) 能吃苦
美術(shù)集訓(xùn)是一件極其枯燥、乏味的學(xué)習(xí)過(guò)程,每天都要在畫室呆上十幾個(gè)小時(shí),沒(méi)有堅(jiān)韌的信念是絕對(duì)做不到的。有的時(shí)候?yàn)閷W(xué)生了完成一幅作品,需要考生幾天時(shí)間都對(duì)著同樣的對(duì)象觀察,修改,非常考驗(yàn)學(xué)生的忍耐力與決心。所以有的人又稱美術(shù)培訓(xùn)是“誰(shuí)能坐得住,誰(shuí)做的時(shí)間長(zhǎng),誰(shuí)就是最后的贏家”。對(duì)美術(shù)高考生而言,耐得住性子靜下心來(lái)認(rèn)真學(xué)習(xí),是自身首先具備的一種專業(yè)素質(zhì),美術(shù)高考考的不只是專業(yè)水平,還有考生的心態(tài),能在各種繁瑣的學(xué)習(xí)中調(diào)整好心態(tài),學(xué)習(xí)的效率才會(huì)更高。
2、關(guān)注藝考新動(dòng)向 制定報(bào)考計(jì)劃
考生在集訓(xùn)期間還需要隨時(shí)留意各大院校,尤其是目標(biāo)院校的考試動(dòng)向和政策等相關(guān)信息,及時(shí)了解才干夠更好的應(yīng)對(duì)。一般這些方面畫室教師都會(huì)幫助學(xué)生完成,但是考生也應(yīng)該有所了解,掌握最新信息才干夠主動(dòng)備戰(zhàn),把握更大。
來(lái)源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)美術(shù)集訓(xùn)畫室多少錢 一定要集訓(xùn)嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。