手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:美術(shù)生集訓(xùn)費用大概多少 一共要花多少錢

學(xué)費折中算30000,住宿費折中算4000, 吃喝拉撒折算4800 ,畫材及書籍折中算5000, 報考院校及差旅費5000。一個一般 的美術(shù)生參加一般 的集訓(xùn)的費用是48800元。48800元只是個平均值,中間興許有什么插曲,那費用會有所不同。

美術(shù)生集訓(xùn)費用大概多少

美術(shù)生的費用支出

1、培訓(xùn)費用

首先,學(xué)習(xí)美術(shù)是必須要報藝術(shù)學(xué)習(xí)班的,這個費用占領(lǐng)了總費用的一大部分了。從鄭州的整體的藝術(shù)培訓(xùn)看,備考方向不一樣,班別不同,師資配備不同,收費都不同。

一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個月)

精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個月)

還有什么超級班,美院班,超精品班都有,基本每個藝術(shù)培訓(xùn)班的分類都不同,而美術(shù)生的費用屬于硬性支出。總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

2.食宿費用

住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清晰的每月400—800元一個床位。2400-4800 這半年下來,折中住宿會在3500元左右。

吃飯:很多藝術(shù)培訓(xùn)都有自己的專門食堂,一頓飯大概8-15元一頓。一個月下來,如果只在食堂吃飯的話,大概花費在600-1200元之間。

但是,大家都還是學(xué)生,你們一個月總會買幾次零食,吃幾次夜宵的。吃貨和一般 人類差距太大。對于一般 的學(xué)生來說,六個月集訓(xùn)期,正常生活下來,吃喝拉撒費用大致在5000元左右,少不了。

3.畫材消耗

美術(shù)生最重要的就是畫材消耗,只要你在畫畫,就要用畫材。有的畫材是可以長期使用的,像畫板、調(diào)色板、腳架等,這些東西就算你上了大學(xué)也是可以用的。像鉛筆,中華牌的1.5元/支,素描紙廉價的15元一袋。水粉筆一套平均是35元,后期的想要好一點的估量要七八十一套,水粉盒大概25元一個。最貴的就是顏料了,種類多,可選顏色也多,全部買齊的話需要好幾百了。折算一下,畫材上分費用大概要4800元。

美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書,平均每本50元 ,在書籍消費上,平均350-500元.那么一個集訓(xùn)季下來,一個美術(shù)生在整個畫材和美術(shù)書籍的消費上大致要達(dá)到4000-8000元。

4.校考報名費,及差旅費用

除學(xué)費、食宿費用及畫材費用以外,最后就是單考時的報名費了。美術(shù)生到了美術(shù)高考季,平均參加6個不同學(xué)校的考試.

一般一所學(xué)校的報考費用在200元左右,報名費大概要1200元了。加上這個過程中每個??紒砘禺a(chǎn)生的其他費用,也要在2000元左右。因此,整個??紙罂蓟ㄙM一般也不少于5000元。

美術(shù)生很燒錢嗎

即使是一些中、小型畫室,在收費方面興許會略微低一些,但也差不了太多?,F(xiàn)在的畫室制度中,培訓(xùn)班別的名稱大同小異,基本分為一般 班、加強(qiáng)班、精品班、校長班、名師班和協(xié)議班這幾種,而培訓(xùn)費用的收取基本上從當(dāng)年7月至次年2月,共8個月為一期!集訓(xùn)費用大約在60000,食宿費用大約在20000元。

畫室全封閉教學(xué)的原因,學(xué)雜費應(yīng)運(yùn)而生,常見名目:保險費、校服費、??假M、設(shè)計費、文化費、外出寫生費、模特費、學(xué)習(xí)教材費、學(xué)籍建檔費等,固然2020年出來的防疫費,也要慎重!收費項目從1500-2000元/學(xué)期不等,個別特色畫室,文化費、寫生費另行繳納。畫材和考試費用也是相當(dāng)大的一部分消耗。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過美術(shù)生集訓(xùn)費用大概多少 一共要花多少錢這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!