手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢 費(fèi)用是多少

美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的五大黑洞:1、畫室學(xué)費(fèi);2、畫室住宿費(fèi);3、畫材書籍費(fèi);4、畫室生活費(fèi);5、考試報(bào)名差旅費(fèi)。

美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢

美術(shù)生集訓(xùn)燒錢的項(xiàng)目

1、畫室學(xué)費(fèi):粗略看看畫室的一些收費(fèi)價(jià)格一般 班:(1500—3000元/月不等,6個(gè)月。9000—18000元。)精品班:(3500—5500/月不等,6個(gè)月。21000—33000元。)高級(jí)班:(6000—8000/月不等,6個(gè)月。36000—48000元。)協(xié)議班:包過聯(lián)考或??嫉陌啵?0000-50000元不等)固然不同的畫室叫法不一樣,折中平均一下,差不多得22000元吧。(記住如果你是7月開始集訓(xùn),這是到聯(lián)考的費(fèi)用,校考另算吧)

2、畫室住宿費(fèi):現(xiàn)在畫室的條件是越來越好了。武漢有些畫室近幾年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿條件都跟賓館一個(gè)級(jí)別了,雖然這些都是畫室前期投資的,但最終還是要有大家來分?jǐn)偟?。一個(gè)床位每月400—1000元。6個(gè)月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食費(fèi):如果一個(gè)月500元標(biāo)準(zhǔn)的話,6個(gè)月,也得3000啦。但是6個(gè)月你能保證不加個(gè)夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、書籍畫材:畫畫不能沒有書籍和畫材吧?只要在畫畫,畫材總是省不掉的吧?,F(xiàn)在畫材種類繁多,價(jià)格也不廉價(jià),平均下來一個(gè)月要在畫材上消耗600—1400元。這都是少的。折中一下,也要800元啦。6個(gè)月,最后要考試,小拖車什么的,4800+1000=5800。對(duì)了還有書籍,色彩、素描、速寫、設(shè)計(jì)一個(gè)學(xué)生至少得有5—10本書吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考試報(bào)名費(fèi)、車費(fèi)、住店費(fèi):一個(gè)學(xué)生平均下來也要考五六個(gè)學(xué)校吧,北京外地的跑,有時(shí)家長(zhǎng)還在陪考,現(xiàn)在又是高鐵、動(dòng)車的。還要加上住宿,一個(gè)人少說也得3000吧。還能再少么?可見學(xué)美術(shù)真的是燒錢的黑洞,考上大學(xué),學(xué)費(fèi)都要比其他專業(yè)的貴一半。(學(xué)費(fèi)就按平均10000元算,4年4萬,住宿費(fèi)一年1200,什么學(xué)習(xí)費(fèi)用、餐費(fèi)加專業(yè)的耗材費(fèi)用,算了不繼續(xù)算了,還是算藝考的吧?。┰蹅兘y(tǒng)計(jì)哈美術(shù)藝考一共要花多少錢?畫室費(fèi):22000元+住宿費(fèi):3000元+生活費(fèi):4000元+書籍、畫材:6170元+考務(wù)費(fèi):3000元=38170元。

藝術(shù)生集訓(xùn)大概需要多少錢

學(xué)費(fèi)

全國各地區(qū)由于消費(fèi)水平不同,一線城市和二、三線城市各不相同,另外畫室設(shè)有清華央美定向班,名師班,精品班,一般 班等不同。

最高收費(fèi):10萬元左右

最低收費(fèi):2.5萬元左右

這個(gè)是以集訓(xùn)8個(gè)月收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)。(7月份至單考結(jié)束)

住宿費(fèi)

現(xiàn)今畫室的硬件設(shè)施越來越好,甚至有些畫室住宿條件達(dá)到賓館酒店級(jí)別。

最高收費(fèi):1600元左右/月

最低收費(fèi):500元左右/月

(以集訓(xùn)8個(gè)月為收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn))

最高收費(fèi):1600x8=12800元/期

最低收費(fèi):500x8=4000元/期

伙食費(fèi)

很多畫室都有食堂,有些包月有些自由消費(fèi)。這個(gè)按照個(gè)人消費(fèi)水平來決定。

這里取值大眾消費(fèi)水平:

早餐3元 午餐12元 晚餐12元

夜宵6元(美術(shù)生由于較晚下課大部分學(xué)生吃夜宵)

33元/天x30天=1000元/月

總消費(fèi):1000x8=8000元/期

畫材費(fèi)

美術(shù)高考科目由素描、速寫、色彩、設(shè)計(jì)等幾大科構(gòu)成。炭筆、顏料、水粉筆、紙張、書籍等。(這里不作細(xì)算,取約值)

畫材費(fèi):2000元/期(左右)

??假M(fèi)

??济佬g(shù)生大多報(bào)考5間獨(dú)立單考院校,這里要消耗報(bào)名費(fèi);甚至現(xiàn)在有些院校沒在本市設(shè)考點(diǎn),那么還要交通費(fèi),酒店住宿。

報(bào)名費(fèi):200(左右/間)x5=1000元報(bào)名費(fèi)

交通費(fèi):1500元(保守算法)

住宿費(fèi):150元/間x5次=750元

??伎傂栀M(fèi)用:3250元/期

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過美術(shù)生高三集訓(xùn)一般要多少錢 費(fèi)用是多少這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!