手机免费看国产欧美精品_久久精品国产9久久综合_免费无码一区二区三区视频_亚洲综合精品一二三区在线

您的位置:首頁>大學(xué)生活>

教育資訊:美術(shù)集訓(xùn)一個(gè)月大概要多少錢 集訓(xùn)去幾個(gè)月

一般 班:1800—3500元/月,6個(gè)月,10800—21000元;精品班:4000—6500元/月,6個(gè)月,24000—39000元;高級(jí)班:7000—12000元/月,6個(gè)月,42000—72000元。

美術(shù)集訓(xùn)一個(gè)月大概要多少錢

美術(shù)集訓(xùn)的花費(fèi)

1、畫室費(fèi)用

首先,畫室不是越貴的越好,這里不針對任何畫室,因?yàn)椴煌牡胤?,備考方向不一樣。班別不同,師資配備不同,收費(fèi)都不同。

一般 類型的班別:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6個(gè)月)

畫室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6個(gè)月)

還有比精品班更高一個(gè)層次的班別:(收費(fèi)大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )

每個(gè)畫室的叫法不同,什么超級(jí)班,美院班,超精品班都有,好些腦洞開的很大,而畫室費(fèi)用屬于硬性支出。

總的來說,折中算算,30000元是平均水平。

2.住宿吃飯費(fèi)用

住宿:住宿來說,標(biāo)準(zhǔn)還是比較清晰的每月800—2000元一個(gè)床位。

4800-12000 這半年下來,折中住宿會(huì)在7000元左右。

吃飯:現(xiàn)在的物價(jià)8-10元一頓,很合理吧。(不排除也有別的省,會(huì)操縱在5元以下)

一個(gè)月下來,如果只是老老實(shí)實(shí)吃飯,大概花費(fèi)在600-1200元之間。

話說,你們一個(gè)月不買零食,不吃夜宵?

這里只能呵呵,吃貨和一般 人類差距太大。

對于人類來說,六個(gè)月集訓(xùn)期,生存下來,吃喝拉撒費(fèi)用大致在5000元左右,少不了。

3.畫材,書籍

只要你在畫畫,就要用畫材。

結(jié)合美院的同學(xué)(當(dāng)年?duì)顩r)和線下的訪問正在集訓(xùn)的考生調(diào)查結(jié)果可知。

平均每個(gè)月在畫材上的費(fèi)用大概在600-1400元(折中每月800元)

六個(gè)月的集訓(xùn)季,大概用到4800。

美術(shù)書籍:平均下來,集訓(xùn)季的每個(gè)美術(shù)生平均要買7-10本美術(shù)書。平均每本50元 。

在書籍消費(fèi)上,平均350-500元.

那么一個(gè)集訓(xùn)季下來,一個(gè)美術(shù)生在整個(gè)畫材和美術(shù)書籍的消費(fèi)上大致要達(dá)到4800-8500元。

美術(shù)生一般集訓(xùn)需要多久

美術(shù)基礎(chǔ)好的一般是5個(gè)月左右,美術(shù)功底差的學(xué)生建議早些參加美術(shù)集訓(xùn),夯實(shí)美術(shù)基礎(chǔ)。 參加美術(shù)高考前如果美術(shù)生沒學(xué)速寫和色彩就盡量5月多去參加培訓(xùn),即使錯(cuò)過了最初的開學(xué)時(shí)間,美術(shù)生也不必著急,一般美術(shù)培訓(xùn)都是隨到隨學(xué),反復(fù)直到學(xué)習(xí),不會(huì)存在文化課間隔斷層,跟不上課的情況。

來源:高三網(wǎng)

能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過美術(shù)集訓(xùn)一個(gè)月大概要多少錢 集訓(xùn)去幾個(gè)月這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!